Прокуратура требует от чепецких властей отремонтировать разбитые дороги

Ведомство выявило факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог

Как сообщает сайт областной прокуратуры, районное ведомство выявило факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог «мкр.Радужный - с. Лубягино» и «с. Пасегово – пгт. Лянгасово».

Согласно положениям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов.

Состояние участков автомобильных дорог «мкр.Радужный - с. Лубягино», протяженностью 1,4 км. и «с. Пасегово – пгт. Лянгасово», протяженностью 1,2 км. имеет множественные разрушения и дефекты дорожного покрытия, в связи с чем не в полной мере соответствует требованиям технических регламентов, - рассказали в прокуратуре.

За состояние этих дорог несет ответственность администрация Кирово-Чепецкого района. Ранее городская прокуратура главе администрации Кирово-Чепецкого района уже вносила представление, однако действенных мер по устранению выявленных нарушений принято не было.

Городской прокурор направил исковое заявление в суд с требованиями законодательства вышеуказанные участки автомобильных дорог. Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Решение суда не вступило в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn