Официально: кто может работать в карантин

В Правительстве Кировской области подписано постановление о продлении ограничительных мероприятий до 24 апреля 2020 года.

📍Гражданам, прибывающим в Кировскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, необходимо:
- незамедлительно сообщать на горячую линию о своем возвращении, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, телефон горячей линии: 8 800 100-43-03;
- при появлении первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
- соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома.
- работодателям также необходимо незамедлительно сообщать о работниках, вернувшихся из служебных командировок, в Управление Роспотребнадзора по Кировской области и на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03.

📍Запрет по-прежнему не распространяется на работу аптек и аптечных пунктов, продуктовых магазинов, магазинов, торгующих товарами первой необходимости, автозаправочных станций. Новым постановлением к ним добавили:
- службы доставки, курьерские службы
- организации и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют лесозаготовку и обработку древесины в части распиловки и строгания древесины
- организации, включенные в реестр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области.

📍Работают 140 системообразующих предприятий и организации, а также те организации, которые осуществляют реализацию товара путем выноса или доставки при соблюдении санитарных норм.

📍Центры оказания госуслуг «Мои документы» будут работать только по предварительной записи и при условии соблюдения социального дистанцирования. Салоны сотовой связи продолжают осуществлять доставку товара.

📍С полным перечнем ограничительных мер вы можете ознакомиться на сайте Правительства Кировской области в разделе документы:

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn