Улицу Энтузиастов соединят с улицей Щорса?

В администрации города состоялись слушания по проекту планировки и межевания территории

Слушания проводились для размещения объекта транспортной инфраструктуры - магистральной улицы районного значения - ул. Энтузиастов от ул. Капитана Дорофеева до ул. Щорса.

Необходимость разработки документации по планировке территории для установления красных линий улицы Энтузиастов, которую планируется продлить в будущем, - это работа на перспективу. В дальнейшем предполагается соединить улицу Энтузиастов и улицу Щорса. Сегодня юго-западный район города развивается активно, и если микрорайоны Урванцево и Знак будут построены в соответствии с теми параметрами, которые определены в планах развития, то в этой части областного центра появится 760 000 квадратных метров жилья. Очевидно, что при таком количестве жителей наличие выезда только в одну сторону - через улицу Энтузиастов на улицу Ульяновскую – будет означать образование постоянной «пробки». Она уже сейчас там возникает периодически, - сказал заместитель главы администрации города Кирова Роман Морозов

Для обеспечения второго выезда и повышения транспортной доступности территории и разрабатывается планировочная документация.

Предполагается, что новая улица будет магистральной улицей районного значения, с 4-полосным движением, тротуарами, велосипедными дорожками, газонами. В красных линиях ширина улицы составит от 37 до 60 метров.

Установление красных линий затрагивает интересы нескольких землепользователей, в собственности которых находятся земельные участки. Это земли местного садоводства, земли Российской Федерации, а также ряда юридических и физических лиц. Вариант прохождения трассы, который рассматривался на слушаниях, предполагает дальнейшее изъятие (выкуп по рыночной стоимости) садоводческих земель площадью 1,8 га, земель, находящихся в собственности РФ (3,9 га), земель, принадлежащих юридическим и физическим лицам (около 6 га).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn