В Кировской области обеспечат надежное электроснабжение избирательных участков во время голосования по поправкам в Конституцию

Будет установлен особый контроль за работой электросетевого оборудования

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Кировской области. Заседание провёл заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев. В работе штаба участвовали министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков, заместитель начальника Главного управления МЧС России Александр Никитинский, начальник управления защиты населения и территорий администрации правительства Сергей Плетенёв, заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александр Копосов и руководители энергосетевых предприятий региона.

Во время работы штаба рассмотрели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 годов и планы по подготовке к предстоящей зиме. В целом, в прошедший зимний период энергосетевые компании региона прошли без серьёзных нарушений.

В прошедший осенне-зимний период входили не с лучшими показателями — четыре электросетевые компании из восьми не получили паспорта готовности к отопительному сезону, так как их индекс готовности был менее 0,95%. В течение сезона замечания устранили. На сегодняшний день индексы готовности всех компаний приведены в соответствие. Теперь главное так провести ремонтные работы, чтобы подойти к новому осенне-зимнему сезону без замечаний, — подчеркнул Александр Царегородцев.

На штабе обсудили обеспечение надёжного электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ, а также избирательных комиссий и участков в период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на территории Кировской области.

Сетевые организации должны обеспечить бесперебойное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ, а также избирательных участков и избирательных комиссий во время проведения голосования по поправкам. Необходимо установить особый контроль за работой оборудования и подстанций, обеспечить применение резервных источников снабжения электроэнергии, актуализировать схемы информационного обмена и взаимодействие между субъектами электроэнергетики по своевременному выявлению и оперативному устранению дефектов, — подчеркнул Александр Царегородцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn