Рекомендации при выборе качественного парика

Выбирая первый раз парик, важно подобрать качественную модель, которая принесет только комфорт. Для этого во время покупки необходимо обращать внимание на следующие детали.

Материал, из которого сделан парик

В современное время парики делают не только из искусственных, но и из натуральных волос. У каждого вида есть свои особенности. Длинные парики из натуральных волос долго служат, за ними не сложно ухаживать, выглядят они очень натурально. Главным минусом такого парика является стоимость. Однако сейчас в магазинах можно найти разные модели, которые отличаются длиной, качеством волос и ценой. Поэтому каждый может найти вариант, который ему подойдет.

Искусственные парики стоят немного дешевле. Такие модели отличаются характерным блеском и толщиной. Они более жесткие, легче поддаются укладке, что важно для причесок. Но использовать утюжки, плойки и фены нужно особо осторожно, поскольку искусственные пряди плохо переносят воздействие высокой температуры. Красить такой вид париков не нужно, они могут испортиться. Поэтому служат волосы недолго. Важно выбрать действительно качественную продукцию.

Чтобы купить длинный натуральный парик, необходимо посмотреть, есть ли на прядях силикон или другие вещества. Чтобы проверить это, нужно смочить маленькую прядь из парика и провести рукой снизу вверх. Если волосы ничем не обрабатывались, то на ощупь они будут шероховатыми благодаря чешуйкам, которые покрывают пряди. Скользящие в обе стороны волосы точно обработаны силиконом. Обрабатывают пряди для того, чтобы покупатели не заметили плохое качество волос. Через несколько раз силиконовое покрытие смоется, и внешний вид испортится.

Прочность волос

Пряди должны крепко держаться и не путаться, когда их расчесывают. Проверьте, прочно ли держатся волосы в парике. В ручных изделиях маленькие пучки по несколько волос специальными узелками прикрепляются к основе. Если товар машинный, то волосы сшиваются в трессы, которые цепляются к шапке. От способа изготовления зависит, сколько стоит длинный натуральный парик. Для проверки прочности потяните волосы в парике в разных частях. При некачественной работе пряди останутся в руках. Не забудьте расчесать парик. Если волосы путаются, то после мытья они будут спутываться в клочья.

Качественная внутренняя часть

Хорошая основа должна пропускать воздух. Для этого материал должен быть не очень плотным. Для удобства шапку делают эластичной и аккуратной. Качественные детали делают из мягкой ткани. Чтобы парик прочно держался, на нем должен быть гребешок или специальные клипсы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn