Крушинский Константин Николаевич: легендарные футболисты ФК Монако

Футбольный клуб «Монако» считается одним из старейших клубов Франции. Его основали в 1919 году. Школьник Константин Крушинский решил рассказать о легендарных игроках этого клуба.

Себастьян Скиллачи

Себастьян Скиллачи родился во французском городе Тулон и сначала играл за местный футбольный клуб. В конце 1990 годов он перешел в «Монако». Однако в основной состав Скиллачи не проходил. Именно из-за этого тренер отдал его в аренду французскому клубу «Аяччо». За два года футболисту удалось стать одним из лидеров. При его участии клуб вышел в Высший дивизион. В «Монако» Скиллачи вернулся уже в 2002 году. Там он занял место основного центрального защитника. Именно благодаря футболисту клуб выиграл Кубок французской лиги.

«Себастьян Скиллачи смог забить гол в выездном матче с «Реалом», а победа в ответном домашнем матче со счетом 3:1 позволила команде выйти в полуфинал. Там «Монако» выиграло у «Челси», - рассказал Константин Крушинский.

Бернарду Силва

Бернарду Силва считается воспитанником португальского футбольного клуба «Бенфика». Уже в первом сезоне футболист смог получить статус чемпиона страны, а еще стал обладателем Кубка Португалии. Крушинский Константин Николаевич рассказал, что в 2014 году Силву отдали в аренду в ФК «Монако». Его дебют состоялся летом в поединке с французским «Бордо». Зимой в матче против «Марселя» футболист смог забить свой первый гол. В 2016 году Силва забил по одному мячу в играх с московским ЦСКА и английским «Тоттенхэмом». Спустя год с помощью Силвы футбольный клуб княжества смог выиграть чемпионат. Это случилось в первый раз за семнадцать лет.

Крушинский Константин Николаевич: Радамеля Фалькао признали лучшим бомбардиром команды

Весной 2013 года футболист из Колумбии Радамель Фалькао подписал пятилетний контракт с ФК «Монако». В августе состоялся его дебют в составе «монтегасков». Во время этого матча колумбиец смог забить свой первый гол. Однако в 2014 году из-за травмы футболист выбыл до конца сезона и не смог поучаствовать в чемпионате, который проходил в Бразилии.

«Самым удачным сезоном для Радамеля Фалькао стал 2016/2017. Именно тогда «Монако» выиграло чемпионат Франции. В то время Фалькао признали лучшим бомбардиром команды. Он считался одним из самых опытных игроков. Именно благодаря игре этого футболиста «Монако» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Там игрок забил несколько важных для команды голов», - отметил Константин Крушинский.

Людовик Жюли

Карьера футболиста Людовика Жюли стартовала в «Лионе» в 1994 году. Спустя три года он перешел в ФК «Монако». Именно в составе этого футбольного клуба в сезоне 1999/2000 года Жюли стал чемпионом Франции. Также будучи в составе «монтегасков» он сумел дойти до финала Лиги чемпионов. Футболист отличался умной игрой и многие болельщики запомнили его как маленького, но очень опасного футболиста.

Килиан Мбаппе

Крушинский Константин Николаевич рассказал, что французский футболист Килиан Мбаппе считается одним из лучших молодых игроков в мире, а также лучшим молодым игроком в чемпионате мира 2018 года. Свою карьеру спортсмен начал в клубе «Бонди», который считается полупрофессиональным. Именно там на него обратили внимание скауты «Монако». В 2015 году Мбаппе присоединился к «монтегаскам», где дебютировал в 16-летнем возрасте. В истории клуба он стал самым юным дебютантом. Кроме того, его считают самым молодым автором забитого гола. Именно благодаря Мбаппе ФК «Монако» смог первый раз за 17 лет победить на чемпионате Франции.

Источник информации: segodnya.news

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn