55 супружеских пар Кировской области наградили памятным знаком «За любовь и верность»

Общественную награду семьям вручили в 13-й раз

В День семьи, любви и верности супружеским парам Кировской области, которые являются образцом семейного долголетия и любви, а также прожившим в браке не менее 25 лет, в 13-й раз вручили общественную награду «За любовь и верность». В этом году памятный знак получили 55 супружеских пар. Многие из них прожили вместе более 50 лет.

Александра Васильевна и Николай Васильевич Жолобовы из Опаринского района работали на лесозаготовках, где и познакомились. В 1955 году поженились, и вот уже 65 лет живут в мире и согласии. Супруги всегда трудились и сейчас приучают к труду своих внуков и правнуков. По их мнению, главное в семейной жизни – это поддержка друг друга во всем.

Из награжденных семей 10 супружеских пар являются многодетными. За совместную жизнь они воспитали трех и более детей. Так, любящая семья Александра и Галины Олиных из Нагорского района дала образование и воспитание четырем детям, а сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, радуются успехам восьмерых внуков.

В этом году многие муниципальные образования отказались от проведения массовых мероприятий, поэтому вручать общественную награду вместе с почетной грамотой, удостоверением и лацканным знаком семьям представители администраций будут лично, – рассказали на торжественном мероприятии. – В Кирове вручение памятного знака прошло традиционно, в Александровском саду возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии.

14 кировских супружеских пар в торжественной обстановке получили медаль «За любовь и верность». В целях соблюдения всех необходимых санитарных норм на мероприятии были только супруги, а концертная программа состояла из нескольких творческих номеров, сообщает правительство области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn