Что в себя включает полная диагностика автомобиля

Комплексная диагностика автомобиля позволяет вовремя обнаружить и устранить неисправности в работе ТС, обеспечив его работоспособность и безопасное вождение. Регулярная профилактика обеспечивает экономию на последующем ремонте и замене дорогостоящих деталей. Своевременное обращение к мастерам автосервиса позволяет сберечь не только деньги, но и время.

Все основные агрегаты и узлы автомобиля во время работы испытывают высокие нагрузки, поэтому нуждаются в особом отношении. Соблюдение рекомендаций по проверке всех систем с заменой поврежденных и изношенных деталей обеспечивает комфортную и безопасную езду. Перечень процедур, выполняемых при полной диагностике, определяется целью проверки и состоянием конкретного авто.

Автосервис Умелец осуществляет все виды диагностики автомобилей отечественного и зарубежного производства, независимо от марки и года выпуска. Записаться на диагностику можно по телефону либо на сайте https://sto-umelec.ru.

Понятие комплексной диагностики

Полная проверка авто представляет собой углубленное исследование всех его систем для обнаружения неполадок, дефектов и элементов, выработавших свой ресурс и требующих замены. Она предполагает тщательный осмотр специалистами кузова и механизмов с проверкой работоспособности отдельных узлов. При проведении процедур используется специализированное оборудование и ПО, разработанное производителем.

Комплексная диагностика позволяет проверить:

  • состояние кузова и его покрытия, салона, освещения;
  • работу мотора, ходовой части;
  • работоспособность электронных компонентов.

Порядок работ при комплексной диагностике

Полная проверка автомобиля и его систем предполагает проведение следующих работ. Мастера осматривают подкапотное пространство, проверяют состояние свечей и фильтров. С помощью приборов контролируется работа форсунок, замеряется компрессия в цилиндрах. При наличии ЭБУ проводится компьютерное сканирование для проверки работы датчиков и электроприборов. Осматривается ходовая часть и ее элементы, отмечаются детали, требующие замены.

Для поддержания оптимального рабочего состояния авто и предотвращения поломок полную диагностику рекомендуется проходить на регулярной основе – раз в год. В идеале посещать автосервис для этой процедуры следует при каждой смене сезонов.

Комплексная диагностика также уместна перед покупкой автомобиля б/у, после ДТП либо при обнаружении в работе машины нетипичного «поведения».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn