Разновидности и преимущества терминалов самообслуживания

Мировые технологии не стоят на месте, все время появляются инновации, способствующие упрощению нашей деятельности. Именно к таким инновациям и следует отнести терминалы самообслуживания, характеризующиеся внушительным потенциалом.

Это многофункциональные устройства, с помощью которых можно узнать много информации, к примеру, месторасположение тех или иных объектов, оплатить товар или услугу, прочитать информацию о компании и многое другое. Их можно использовать практически в любом месте, начиная от банковских организаций и заканчивая развлекательными центрами.

Разновидности терминалов самообслуживания

Все терминалы самообслуживания условно можно поделить на следующие категории:

  • Уличного типа. Главная особенность заключается в защите конструкции от влаги, есть и антивандальные модификации;
  • Навесного типа. Монтируются на стену, наиболее чаще встречаются в магазинах;
  • Встроенного типа. Нашли свое применение в банках, местах социального назначения и офисных центрах;
  • Напольного типа. Часто устанавливаются в торговых центрах, ресторанах, гостиницах и кафе.

Конструкционная особенность выглядит следующим образом. Базой является цельнометаллический корпус, через который и осуществляется крепление терминала самообслуживания к полу или стене. Внутри металлической конструкции устанавливается монитор, как правило, сенсорного типа. Использование терминалов самообслуживания осуществляется при помощи касаний пальцев.

Сегодня редко можно встретить модели кнопочного типа. Дополнительным оборудованием, устанавливаемым на терминалы самообслуживания, является купюроприемник и принтер для распечатки чеков. Устройство работает за счет установленного программного обеспечения, а также действий оператора.

Преимущества

Устройство занимает минимум свободного пространства, что дает возможность его установки даже в самых маленьких помещениях. Они просты в своем обслуживании. Достаточно один раз установить операционную систему для корректной работы терминала. Несколько раз в год необходимо производить обслуживание устройства. Работает терминал самообслуживания от обычной электрической сети с напряжением 220 В.

Выгодное предложение

Компания touch.ua предоставляет возможность купить многофункциональные терминалы самообслуживания для реализации в самых различных отраслях. Приемлемые цены, большой выбор и взаимовыгодные условия сотрудничества - все это можно найти на https://touch.ua/.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn