Самые разрушенные участки дороги Киров – Советск – Пасегово – Стрижи отремонтируют в этом году

Состояние автодороги оценила спецкомиссия.

В состав комиссии вошли вошли представители администрации Кирово-Чепецкого района, Пасеговского сельского поселения, дорожного комитета Кировской области, а также сотрудники «КировПассажирАвтотранс».

На 2020 год на ремонт автодороги Киров – Советск – Пасегово – Стрижи из областного бюджета выделено 180 млн рублей.

Администрация Кирово-Чепецкого района подготовила проектную документацию на ремонт дороги. Согласно документам, ремонт будет проводиться в два этапа: в 2020 году – 7,8 км, в 2021 году – 11,1 км. Изначально планировалось начать дорожные работы с Советского тракта. В ходе встречи жители деревень, которые расположены за переездом, попросили комиссию рассмотреть возможность проведения ремонта в этом году сразу нескольких участков дороги, в том числе и за переездом.

По итогам выездного совещания принято решение, что на первом этапе будут отремонтированы участки дороги от Советского тракта до ж/д переезда в с. Пасегово и от д. Окуни до д. Ральники. Таким образом, удастся привести в нормативное состояние участки, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. После завершения работ будет рассмотрен вопрос возобновления автобусного сообщения.

Сейчас проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе, готовится документация на проведение конкурса по отбору подрядчика на выполнение работ. Ориентировочно работы стартуют в конце августа — начале сентября. Завершить работы планируется в 2021 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn