В каких случаях стоит подключить номер 8(800)

В настоящее время номера 8(800) пользуются большой популярностью. Какими особенностями они обладают.

Бесплатный телефонный номер с кодом 8(800) – это единственный вид в таком формате с функцией многоканальности. Он используется для входящих звонков с разных российских номеров. Такой номер не привязывается к конкретной локации, не нуждается в дополнительных устройствах. За счет такого вызова можно принять любое количество входящих звонков. При помощи виртуальной станции можно автоматически связываться с клиентами внутри организации.

Номера с таким кодом становятся все более востребованными на территории России. Телефонный номер 8(800) актуальный для больших компаний и маленьких предприятий. Поскольку звонки на такие номера не нужно оплачивать, это дает возможность расширить сферу влияния и увеличить клиентскую базу. Для этого необходимо подключить номер и опубликовать на своем сайте.

Приобрести телефонный номер с индексом 8(880) намного выгоднее, чем подключать номера других областей и регионов с переадресацией в конкретном направлении. При подключении номера с таким началом у оператора клиенты получают ряд преимуществ:

  • за процедуру подключения не нужно платить;
  • возможность получить внешне привлекательный и легко запоминающийся номер, который увеличит количество звонков;
  • оформляют номер, подключают и совершают все необходимые настройки сразу же после обращения;
  • номером могут пользоваться как физические, так и юридические лица;
  • для оплаты оформления можно использовать безналичные или наличные через курьера после доставки;
  • есть функция дистанционного подключения, которая позволяет быстро и экономно оформить новый номер.

Продвижение собственного сайта при помощи номера

Если на вашем сайте указан федеральный номер с индексом 8(800), то это показывает, что компания имеет филиалы в разных городах. При ранжировании сайта по разным регионам этот факт на это влияет положительно. Спустя плюс-минус 3 месяца после оформления контактного номера количество входящих звонков от клиентов повысится на 7-8%, а конверсия на 1-2%.

Поисковые системы локализируют сайт компании по указанному на странице номеру. Если использовать индекс 8(800), то страницу фирмы будут показывать по запросам из всех городов. Это тоже влияет на количество клиентов и продаж.

Если у компании есть конкурентные организации, которые используют для продвижения уличную или телевизионную рекламу, где, помимо красивой картинки и описания используют индивидуальный номер, легко запоминающийся, то с помощью своего номера можно переманить клиентов. Для этого достаточно оформить похожую по составляющим цифрам и их расположению комбинацию. Большинство людей обращаются в фирму по памяти. За счет схожести номеров их часто путают. Поэтому часть клиентов будут звонить и заказывать услуги не у конкурента, а у вашей фирмы.

Также бесплатный номер с кодом 8(800) благоприятно влияет на продажи в разных городах. Более вероятно, что они захотят купить качественный товар у компании, которая будет иметь бесплатный государственный номер, нежели у той, где указан индекс города.

Подключить выгодный тариф - https://bezlimit-mts.ru/tariffs/

Выбрать красивый номер - https://bezlimit-mts.ru/numbers/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn