Покупка арматуры и других строительных материалов – выгодно, надежно, качественно

Строительство разнообразных объектов требует не только грамотного подхода, но и качественных материалов. Это и кирпичи разного вида, и бетонные блоки, и цемент, и песок, и многое другое, приобрести все это можно на сайте https://kievstroy.org/. Но важное место отводится металлопрокату, особенно арматуре, без которой строительство объектов невозможно.

Особенности арматуры

Опоры и балки – лишь часть тех деталей, для которых потребуется металлическая основа. Она отличается множеством свойств, за что ценится в строительстве. Прежде всего, для нее характерны такие качества как:

  • надежность;

  • устойчивость к механическим повреждениям;

  • пластичность;

  • стойкость к коррозии;

  • выносливость;

  • устойчивость к перепадам температуры;

  • высокие эксплуатационные свойства;

  • долговечность и прочность.

Типы арматуры

Если взять за основу характер профиля, то выделяются гладкая и рифленая арматуры. Первый тип отличается хорошей свариваемостью, удобством в применении, а также высокой прочностью и доступной ценой. Она применяется для изготовления строительных сеток, монтажных петель, кровли, армирования столбов, плиток и т. д.

Рифленая арматура имеет повышенное сцепление с бетоном за счет выступов, а также обладает стойкостью к деформации, химическим воздействиям, влажности и перепадам температуры. Применяется такой тип арматуры во многих сферах строительства, в частности для фундаментных работ.

Если говорить о технологии производства, то выделяется горячекатаная стержневая и холоднотянутая проволочная арматура. Первый вариант используется для производства бетонных плит, строительства дорог и сооружений, а второй – для строительства железобетонных зданий.

Выделяют также монтажную, рабочую и распределительную арматуры, а кроме того: вязальную и сварную. Каждая из них обладает своими достоинствами, однако, если сделать выбор в пользу вязальной, то можно отметить, что она обладает высоким уровнем пластичности, а если взять за основу сварную, то в ней преобладает повышенная прочность.

Приобретение арматуры, а также других строительных материалов – задача ответственная, поэтому стоит выбрать надежный и качественный товар, который предлагает компания «Киевстрой» в каталоге https://kievstroy.org/metalloprokat/armatura/. Специалисты не только подскажут оптимальный вариант для того или иного случая, но и помогут осуществить перевозку товара в любой город Украины. Возможны как оптовые покупки, так и продажа продукции в розницу. Адекватные цены и индивидуальный подход гарантированы каждому клиенту.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn