В России становится обязательной маркировка шин

С 1 ноября 2020 года стартует первый этап для представителей этого сегмента

С 1 ноября в стране начинается первый этап введения обязательной цифровой маркировки шин. Каждый покупатель благодаря новому постановлению правительства РФ сможет проверить легальность маркированных шин, а также их потребительские характеристики с помощью приложения «Честный знак» (6+).

Введение маркировки уже сейчас демонстрирует свою эффективность, уменьшая количество контрафактной и некачественной продукции на рынке меховых изделий, лекарственных препаратов, обуви, фототоваров, — отметили в правительстве Кировской области. — Для россиян введение маркировки означает гарантию уверенности в приобретении качественного и безопасного товара. Добросовестный бизнес получает более лояльных покупателей, а также возможность автоматизации и оптимизации бизнес-процессов и расширения доли рынка за счет ухода недобросовестных игроков. Для государства маркировка – цифровизация целых отраслей и администрирования, прозрачность товаропотоков.

С 1 ноября все импортеры и производители обязаны производить и импортировать только маркированные шины, а оптовые компании, работающие с ними напрямую, обязаны передавать в государственную информационную систему сведения о приобретении таких шин и о выводе их из оборота.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn