В Кирове заменят 7 километров дорожных ограждений

Работы пройдут на улицах с высоких транспортным трафиком.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в Кирове выполнен комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Речь идет о замене более 7 тыс. метров барьерного ограждения. Его установили на таких улицах с высоким трафиком движения транспорта, как Производственная и Дзержинского. Кроме того, аналогичные работы проведены на улицах Сормовская и Советская в мкр Чистые пруды, а также в центре Привокзальной площади, - рассказали в департаменте. Также были обустроены более 40 искусственных неровностей в разных районах областного центра, в том числе в пригороде.

На улицах Щорса, Горького, Потребкооперации, Сурикова, Производственной нанесли горизонтальную дорожную разметку пластиком. Сейчас продолжаются работы по установке или замене более 860 дорожных знаков, в том числе над проезжей частью.

До конца года планируется модернизация 5 светофорных объектов на оживленных перекрестках: ул. Московская – пр. Строителей и ул. Упита, ул. Карла Маркса – ул. Воровского, ул. Ленина – ул. Красноармейская, ул. Ленина – ул. Преображенская, ул. Горького – ул. Воровского.

Будут установлены 9 новых павильонов на остановках общественного транспорта по ул. ул. Дзержинского на участке от ул. Луганской до д. Гнусино.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn