Кировчане в соц.сетях обратили внимание, что вдоль дороги по улице Солнечной спиливают под корень кустарники.
В дирекции зеленого хозяйства УДПИ пояснили, что речи об удалении кустарников с городских улиц не идет. Напротив, омолаживающая обрезка необходима для дальнейшего роста зеленых насаждений.
Результат работы будет заметен уже весной, когда на участках, где прошла обрезка, начнется равномерный рост живой изгороди, - уточнили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.
Специалисты зеленого хозяйства провели омолаживающую обрезку кустарников также на набережной Грина. Вскоре работы пройдут в Нововятском районе (ул. Советская, 17, 62 и ул. Ленина, 13-а, 17), на улице Воровского (от ул. Солнечной до ул. Маршала Конева), бульваре Октябрьского проспекта (от ул. Московской до ул. Профсоюзной), в скверах у Центральной гостиницы, памятника Маршалу Коневу, по улице Чапаева (разворотный круг троллейбусов), в парке Гагарина.