Подрядчикам указали на недочеты содержания улиц областного центра

Дмитрий Осипов провел оперативное совещание с подрядными организациями по вопросу содержания улично-дорожной сети.

На совещании подрядчикам указали на недочеты по содержанию улиц и дорог города Кирова. По словам главы администрации города, чистить дороги необходимо по всей ширине с парковками и заездными "карманами", не забывать очищать разметку.

Поводов для серьезных претензий к подрядчикам пока нет. Но без замечаний вновь не обойтись. К примеру, стоит отрегулировать работу по обработке проезжих частей и тротуаров противогололедными материалами. На некоторых участках дорог образовались лужи. Одна из причин – использование излишних объем галита. Скорректируйте работу мастеров и техники, чтобы таких недочетов больше не возникало. Если скопления воды избежать не удалось, лужи необходимо оперативно ликвидировать. Прошу не забывать о рациональности при использовании противогололедных материалов, - обратился к руководителям подрядных организаций глава администрации.

На совещании подрядчикам также поручили совместно с ГИБДД проработать вопрос с расстановкой знаков стоянки по четным и нечетным числам для загруженных улиц. Припаркованные автомобили не должны мешать своевременной уборке и вывозу снега.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn