МТС LIVE XR проведет первый интерактивный музыкальный онлайн-фестиваль в расширенной реальности (18+)

Слияние виртуального и реального создаст ощущение полного погружения в происходящее, а особенностью фестиваля станет интерактивное участие зрителей, которые смогут влиять на происходящее.

Фестиваль МТС Live XR - это интерактивное взаимодействие артистов и зрителей, последние смогут в прямом эфире влиять на то, что будет происходить в кадре с помощью своих комментариев и лайков, в том числе менять созданные миры, а также задавать свои вопросы музыкантам.

В эфире выступят актуальные артисты, релизы которых попадают в топ-чарты стриминговых площадок: Дора, Cream Soda, Feduk, Пошлая Молли, ЛСП. Каждый из артистов сможет выразить свое творчество в собственном стиле.

Трансляция будет идти из специально построенной под фестиваль виртуальной студии в Москве. Благодаря огромным LED-экранам, на которых будут отображаться графические локации, создается естественное освещение героя в кадре. Специальные датчики-трекеры будут синхронизировать картинку на экранах с движением камеры, что создаст полное ощущение присутствия артиста в виртуальном мире. Смотреть фестиваль можно будет с любого устройства и для погружения не потребуется дополнительное оборудование.

МТС LIVE XR пройдет в прямом эфире 19 декабря в 17:00 по московскому времени на странице фестиваля в МТС Live: https://live.mts.ru/xr и в сообществах МТС в социальных сетях: ВК, Instagram, TikTok.

В 2020 году было проведено множество успешных онлайн-концертов, на которых успели выступить российские артисты разных жанров. В условиях текущих ограничений потребность в онлайн развлечениях все еще актуальна, но на данный момент удивить аудиторию, тем более молодежную, еще одним «просто» онлайн-концертом уже практически невозможно. Но мы нашли решение, которое позволит нам первыми в России выйти на качественно новый уровень и организовать онлайн-фестиваль в технологичном и свехактуальном формате расширенной реальности XR с вовлекающими интерактивами для аудитории», - отметила директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС, Мария Яковлева.


МТС LIVE XR - МТС Лайв икср, Cream Soda - крем сода, Feduk - федук, LED - лед, ВК 16+, Instagram инстаграм 16+, TikTok тик ток 16+
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn