Газобетонные блоки: размеры и цены за штуку, характеристики и виды

Узнайте про газоблоки – размеры для несущих стен дома и перегородок, виды и технические характеристики, инструкция по укладке.

Интернет-магазин АРТЭКО предлагает широкий ассортимент материалов для строительства и ремонта. Здесь вы сможете заказать все виды газобетонных блоков для возведения домов, хозяйственных построек, прочих сооружений. Этот материал имеет многочисленные преимущества.

Что такое газобетон

Газоблок – строительный материал, который изготавливается на основе ячеистого бетона. Он легкий, высокопрочный, универсальный и долговечный. При производстве ячеистого бетона применяется сухая цементная смесь, кварцевый песок и специальные газообразователи, при помощи которых и формируются внутренние ячейки, наполненные воздухом. Отличие газобетонных блоков от пенобетонных в том, что края у них гладкие, ровные. Это весомое преимущество, которое вы оцените при наружной отделке, облицовке дома.

Материал обладает уникальными свойствами:

  • малый вес – газоблоки легкие, но прочные, поэтому применяются как в малоэтажном, так и многоэтажном строительстве;

  • высокие теплоизоляционные свойства – благодаря внутренним ячейкам, заполненным воздухом, теплопроводность материала минимальная, он хорошо удерживает тепло внутри помещения, не дает холоду проникнуть сюда;

  • возможность использования газоблоков для строительства несущих перегородок.

Чтобы правильно выбрать конкретную разновидность материала, необходимо ознакомиться с его видами.

Разновидности газобетонных блоков

Все блоки из газобетона можно условно разделить на три категории:

  • конструкционные;

  • теплоизоляционные;

  • конструкционно-теплоизоляционные.

Первые применяются в капитальном строительстве в качестве основного материала. Вторые используют для утепления зданий, сооружений, а третьи объединяют свойства первых двух видов. Отличаются блоки по размеру, конструкции, плотности. Для несущих конструкций используются широкие блоки, для внутренних перегородок предназначены узкие конструкции.

Чтобы купить газобетонные блоки, обратитесь к консультанту интернет-магазина. Он расскажет обо всех видах, представленных в каталоге, поможет принять окончательное решение.

Рекомендации по укладке

Сотрудник магазина даст конкретные рекомендации по укладке газобетонных блоков. Монтаж конструкций осуществляется с обязательным использованием строительного уровня, в качестве соединителя и заполнителя применяют специальный клей или товарный бетон соответствующей марки и класса.

Дополнительное преимущество газобетонных блоков заключается в том, что они выдерживают существенные перепады температур, на поверхности не образуются трещины. Такой эффект обеспечивается за счет того, что внутренние полости заполнены воздухом, а не водой.

Преимущества обращения в строительный интернет-магазин

Обращаясь в интернет-магазин, вы получаете доступ к широкому ассортименту строительных материалов, товаров для ремонта. Цены установлены на минимальном уровне, здесь работают компетентные менеджеры, которые дадут конкретные рекомендации по выбору стройматериалов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn