Жительница Опарино собрала урожай мандаринов на своем подоконнике

Цитрусовые выросли как раз к Новому году.

Жительница посёлка Опарино поделилась достаточно необычным для наших северных широт событием. Она собрала урожай мандаринов прямо на своём подоконнике. Примечательно, что цитрусовые выросли как раз к Новому году. Об этом сообщил «Источник Онлайн».

По словам Татьяны, учительницы начальных классов в Опаринской средней школе, деревце с названием «домашний мандарин» ей подарили на юбилей 2 года назад. Но первый полноценный урожай появился только сейчас — как раз к Новому году.

Мы уже пробовали мандарины на вкус. Они немного кислее тех, что продаются в магазинах, но очень вкусные!, - отметила женщина.

Оказалось, вырастить цитрусовые в домашних условиях не так просто.

Спустя несколько месяцев, как мне подарили домашний мандарин, я пересадила его в горшок побольше, используя простой цветочный грунт. Целый год дерево простояло без особых изменений — пыталось дать плоды, но, видимо, условия были не те... 2 раза на нём появлялись цветы, но потом опадали, - рассказала Татьяна.

Однако, в марте 2020-го — на день рождения своей хозяйки — домашний мандарин набрал цвет и расцвёл. К середине апреля на деревце появились маленькие зелёные плоды размером с горошину.

Всё лето мандарины набирали объём и увеличивались в размере. А осенью женщина заметила, что они начали менять окраску.

Домашними мандаринами я угощу свою семью. На Новый год я жду гостей из Ухты — сына и невестку, которые и подарили мне это дерево 2 года назад. Будет чем полакомиться на празднике и моему самому важному гостю — внуку Мишеньке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn