Партия «Родина»: внимание детсадам, особенно сельским

23 декабря на заседании Думы Богородского муниципального округа Кировской области по инициативе депутата от партии «РОДИНА», руководителя аппарата регионального отделения партии Екатерины Ткаченко был внесен и детально рассмотрен вопрос о необходимости срочного ремонта крыши детского сада в селе Ошлань.

Здание, где, кроме детского дошкольного отделения Ошланской школы, размещены дом культуры и библиотека, находится в муниципальной собственности. Ранее в адрес депутата поступило соответствующее обращение от Почетного гражданина Богородского района, Заслуженного учителя России Владимира Зашихина.

Как отмечает Ткаченко, также в декабре данный вопрос был взят на контроль депутатом Законодательного Собрания области Ольгой Сыкчиной во время личного приема граждан и впоследствии озвучен на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению. И сегодня, когда правительство области и лично губернатор, возглавивший на днях комиссию Госсовета РФ по направлению «Образование», уделяют повышенное внимание учреждениям образования и другим объектам соцсферы, местные проблемы, связанные с их аварийностью, не терпят отлагательств.

Между тем, по сообщению на Думе директора Ошланской школы Владимира Зашихина, вопрос по кровле «зависает» уже лет семь. Все в курсе, но «дефицитный» бюджет постоянно тормозит его решение. Тем временем с крыши уже сползают листы шифера, а подтеки на потолке в детских спальнях становятся все более угрожающими. В этом депутат Екатерина Ткаченко убедилась лично.

По итогам заседания, богородские депутаты единодушно постановили разобраться с ситуацией в самое ближайшее время. На этом также настаивает местная прокуратура.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn