Школьницы рассказали бабушкам, как общаться с молодежью

В обществе «Знание» города Кирова с марта работает «Школа эффективных бабушек». Занятия посещают около 30 пенсионерок. На этой неделе там прошёл последний в этом учебном году урок на тему «Как говорить с детьми». Его по собственной инициативе подготовили и провели ученицы 5 класса школы №10 Виолетта Кожева и Даша Шедько.

– Сначала девочки называли нашим слушательницам слова и выражения из лексики современной молодежи. Например «скейтборд», «фристайл», «киберигра» и предлагали пояснить, что они означают. Конечно, большинство слов бабушки не знали, поэтому маленькие учительницы объяснили значения непонятных слов, – рассказала председатель Правления Кировской областной организации общества «Знание» Наталья Шедько.

Второй частью урока стало знакомство с техникой, которую используют молодые люди. Бабушкам демонстрировали диктофоны, планшеты, электронные книги, смартфоны и даже игрушку «тамагочи».

Пенсионерки отметили необходимость полученных знаний и навыков для общения с внуками и их воспитания, а также единодушно высказали пожелание продолжить обучение в новом учебном году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn