Олег Валенчук: Новогодние каникулы - время чудес, волшебства и добра

Больше тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья из Кировской области получили от парламентария подарки к Новому году и Рождеству.

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук передал сладкие подарки детям с ограниченными возможностями здоровья Лебяжского района.

Председатель Лебяжского районного общества инвалидов Валерий Сергеевич Роженцов многие годы работал учителем. Но и после выхода на пенсию не сидит сложа руки. 16 лет назад он начал помогать инвалидам района, несмотря на почтенный возраст, лично объезжает по 10-12 человек в день. За время председательства ему удалось решить немало проблем: от лекарственного обеспечения до доставки маломобильных пациентов в медучреждения.

По его словам, за помощью часто приходится обращаться не только к чиновникам, но и к бизнесменам.

Конечно, обычно не отказывают, но морально сложно просить, - говорит Валерий Сергеевич. - Спасибо Олегу Валенчуку, что каждый год подарки от него появляются, как по волшебству. Просить и напоминать не нужно - всегда привозят всем деткам.

В общей сложности больше тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья из Кировской области получили от парламентария подарки к Новому году и Рождеству.

Новогодние каникулы - время чудес, волшебства и добра, - говорит Олег Валенчук. - Очень важно, чтобы праздник пришел ко всем детям, особенно к тем, кто нуждается в повышенном внимании взрослых. В этом году из-за пандемии отменены массовые мероприятия и традиционные утренники. Но мы делаем все, чтобы ребята в полной мере ощутили тепло и заботу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn