Как правильно выбрать семена перца?

Рекомендации специалистов Россельхознадзора

У овощеводов близится новый огородный сезон. Самой ранней выращиваемой культурой является перец. К выращиванию его рассады для открытого грунта приступают уже во второй половине февраля.

Перец является незаменимой овощной культурой. Овощ содержит множество витаминов, употребляется в свежем виде, из него делают приправы, салаты и консервации. Культура востребована и многие стремятся выращивать ее самостоятельно.

Существует огромный выбор семян перца. В Россельхознадзоре напоминают, что перед покупкой следует просмотреть этикетку пакета с семенами, где должна быть размещена информация:

  • наименование культуры, сорта, гибрида;
  • название семеноводческой организации, фирмы, её контактные данные;
  • срок годности с точностью до месяца и номер партии семян;
  • вес семян в граммах или их количество в штуках;
  • год урожая.

Существует две группы сортов перца — овощные и пряные (острые). У овощных плоды используют в недозрелом и зрелом виде в качестве овоща, у пряных плоды очень острые и употребляются в качестве пряности. Рекомендуем выбирать сорт перца, руководствуясь личными потребностями. Выращивание сладкого болгарского перца ничем не отличается от выращивания острого перца. Они одинаково требовательны к освещению, влаге и температуре.

Разновидности сортов перца: - сорта с высокой урожайностью: «Биг папа», «Богатырь», «Бугай»; - сорта для теплиц: «Илья Муромец», «Оранжевое чудо», «Игрок»; - ранние сорта: «Нежность», «Буратино», «Винни Пух»; - поздние сорта: «Ласточка», «Ночка», «Аленушка»; - острые сорта: «Джокер», «Мечта хозяйки»; - сорта кировской селекции: «Флорида», «Веснушка», «Золотинка», «Снежок», «Пламенный», «Белая ночь», «Леро», «Добряк», «Снегирек», «Пилигрим», «Фиолет», «Желанный».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn