Особенности выбора пылесоса без мешка для сбора пыли

Домашняя уборочная техника позволяет поддерживать жилище в идеальной чистоте. Первые ее модели оснащались многоразовыми или одноразовыми мешками, не отличаясь высокой гигиеничностью. Сегодня потребители имеют более богатый выбор вариантов. Купить пылесос без мешка для сбора пыли можно в разных дизайнах и форматах.

Особенности пылесосов без мешков

И бумажные, и тканевые мешки нельзя назвать абсолютно герметичными. Через их структуру проникают мельчайшие частички пыли. Они возвращаются в помещение, оседают на внутренних стенках пылесоса. Одноразовые мешочки нужно постоянно покупать, а это дополнительные расходы. Многоразовые приходится вытряхивать. Необходимо выходить на улицу, после очистки – стирать одежду.

Пылесосы без мешков оснащаются пластиковыми контейнерами. Эти емкости закрываются крышками. В результате получается герметичный резервуар. Он предельно прост в использовании, подвергается промывке под водой. Благодаря прозрачным стенкам можно отслеживать уровень наполнения.

Основные параметры выбора

Чтобы купить лучшую технику, соответствующую бюджету, необходимо обращать внимание:

  • на присутствие в конструкции фильтров HEPA. Их задача заключается в задержке пыли на выходе из задней части пылесоса;

  • объем контейнера. Для обычной квартиры достаточно емкости в 0,7-1 л.;

  • разделение мусора. Продвинутые модели оснащаются системой разъединяющей крупные элементы и пыль. Благодаря этому сохраняется стабильная мощность;

  • уровень шума. Системы гашения увеличивают стоимость пылесоса. Но они очень важны, если в доме есть маленькие дети, пожилые люди, нервные соседи;

  • регулировку режимов. Настройка мощности позволит менять силу всасывания для уборки разных покрытий;

  • маневренность. Этот параметр зависит от конструкции и длины кабеля. Для максимального удобства стоит выбирать модель с колесами, вращающимися на 360 градусов. Для большой квартиры стоит покупать вариант с наибольшей длинной шнура. Это позволит избежать постоянного переключения.

Современные пылесосы содержат много дополнительных опций. Это расширенный набор щеток в комплекте, индикатор заполнения, система против наматывания шерсти, циклонный фильтр и многое другое. Чем больше функций, тем выше будет стоимость. Влияет на цену и бренд. Но лучше не экономить и покупать вариант известной компании. Такую технику проще обслуживать и ремонтировать.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn