Две дороги Кировской области передадут в федеральную собственность

Передача участков позволит сократить расходы на ее содержание.

В министерстве транспорта Кировской области сообщили, что сейчас ведутся работы по передаче автомобильных дорог Киров - Малмыж - Вятские Поляны и Вятские Поляны - Кукмор в федеральную собственность.

Участки, находящиеся на территории Кировской области, поставлены на кадастровый учет. Еще три участка находятся на территории Республики Татарстан: сейчас готовим всю необходимую документацию. Ожидаем, что работа завершится в первом полугодии 2021 года и все участки будут поставлены на кадастровый учет. После чего вся необходимая документация будет направлена в Федеральное дорожное агентство на рассмотрение, — пояснили в министерстве

По итогам рассмотрения документов будут подготовлены соответствующие предложения в министерство транспорта Российской Федерации по передаче данных автомобильных дорог в федеральную собственность.

Передача участков в федеральную собственность позволит сократить расходы на ее содержание, а высвободившиеся средства направят на ремонт других участков дорожной сети в Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn