«Отрядам юных лесоводов – расти и крепнуть!»

Такие слова прозвучали рефреном 12 марта на встрече по вопросам организации деятельности школьных лесничеств в поселке Климковка Белохолуницкого района Кировской области. Команда АНО «ОХРАНА ЛЕСА» стала участником сразу двух торжественных мероприятий – принятия новых членов в школьное лесничество «Зеленое коЛЕСо» и вручения памятных наград победителям природоохранных конкурсов.

Более 40 участников, в том числе руководители муниципальных образований, педагоги и ученики Климковской школы, родители, представители районного лесного отдела, познакомились с проектом «Друзья леса, шире круг!», который реализуется с 1 февраля текущего года при поддержке Фонда президентских грантов в 10 районах Кировской области.

Его представила председатель АНО «ОХРАНА ЛЕСА», депутат Законодательного Собрания Кировской области Ольга Сыкчина. Вместе с ней и ее коллегами на совещании выступили партнеры проекта – сотрудники кафедры экологии и природопользования Института химии и экологии Вятского Государственного университете во главе с завкафедрой Екатериной Рябовой, студенты института.

Руководитель школьного лесничества Екатерина Киселева рассказала о результатах деятельности юных друзей леса в 2020 году и других экологических проектах, в которых участвуют климковские школьники и педагоги вместе с родителями, например, о раздельном сборе мусора и наведении порядка в местах отдыха на природе. Кстати, во многих экомероприятиях приимает участие начальник лесного отдела Дмитрий Морозов.

Как подчеркнула глава Белохолуницкого района Татьяна Телицына, все, что касается экологического воспитания подрастающего поколения, находит понимание и поддержку. В свою очередь, задача команды АНО «ОХРАНА ЛЕСА» также заключается в том, чтобы выявить максимум инициатив – творческих, исследовательских, проектных и иных, - поддержать и развить их, отметила Ольга Сыкчина.

По итогам совещания его участники в ближайшее время представят свои предложения для включения в индивидуальный план мероприятий, которые будут согласованы и осуществлены в рамках реализации проекта «Друзья леса, шире круг!».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn