Правильное питание для профилактики вирусных заболеваний

В период настоящего разгула вирусных и простудных заболеваний на первое место выводятся вопросы профилактики и укрепления иммунитета. Немаловажную роль в сохранении здоровья играет правильное, полноценное питание. Для этого меню должно быть сбалансированным, важно подобрать правильное соотношение жиров, белков, углеводов, витаминов и макроэлементов, необходимых для нормального функционирования и укрепления организма.

Вкусное и полезное питание для укрепления иммунитета

В период гриппа и ОРВИ большое внимание рекомендуется уделить поддержке иммунной системы, которая помогает нашему организму справиться с болезнями. Для этого иммунитет использует особые биологически активные молекулы – иммуноглобулины, которые в этот период активно расходуются. Поэтому организм должен поддерживать необходимый их уровень, источником которого является белковая пища.

Наиболее полезными для борьбы организма с вирусными и другими опасными заболеваниями являются молочные продукты. Именно в их состав входят не только животные белки, но и многие другие макроэлементы, без которых поддержка здоровья просто невозможна. Регулярное употребление в пищу натуральных молочных продуктов позволяет поддерживать необходимый баланс, обеспечивать организм всем необходимым для эффективной борьбы с вирусами и инфекциями.

Правильный и полезный рацион для профилактики должен обязательно включать в себя самые разнообразные продукты – сметану, натуральное сливочное масло с высоким процентом жирности, твердые и мягкие сыры. При этом вопрос не заключается в увеличенном количестве этих продуктов, а скорее в правильном их сочетании и разнообразии повседневного меню. Особо важно это для тех, кто уже заболел, ведь аппетит в это время снижается. В этот период лучше организовать дробное питание, сделать порции небольшими, но ценными с питательной точки зрения, частоту приемов пищи следует увеличить.

Например, не отказывайте себе в лишней кружке горячего цветочного или травяного чая с лимоном. Вместо обычного бутерброда порадуйте себя горячим салатом или ароматной закуской с сыром. Очень важно понимать, что кисломолочные продукты не только содержат большое количество витаминов, но и способствуют быстрому укреплению иммунитета. Каким продуктам лучше отдавать предпочтение? Полезными являются только натуральные продукты, в том числе, сыры. К примеру, White Cheese from Zhukovka предлагает большой ассортимент продукции, изготавливаемой из натурального молока и сливок со строгим контролем технологии и качества. Включение таких сыров в рацион поможет укрепить иммунитет в период эпидемии, сбалансировать работу ЖКТ и улучшить общее самочувствие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn