Основные особенности и виды принтеров этикеток на сайте компании «Ай Ти Скан».

Отличительные особенности принтеров этикеток и их характеристики. Основные отличия и ключевые преимущества оборудования. Виды принтеров в интернет-магазине «Ай Ти Скан».

Для печати этикеток требуется правильное оборудование, которое будет эффективным и в то же время безотказным в использовании. Такое оборудование используется во многих различных отраслях, в том числе промышленность, логистика и реклама. Принтер этикеток, представленный на сайте https://itscan.ru/catalog/printery-etiketok, применяется для маркировки товаров и предоставления всей ключевой информации покупателю. Простое и быстрое нанесение является большим плюсом устройства.

Особенности устройства

Принтер этикеток - это устройство, позволяющее быстро и легко распечатать этикетки, бирки и нанести штрихкоды. Их можно разделить на:

  • производственные;
  • складские;
  • мобильные;
  • настольные/офисные;
  • коммерческие/промышленные и пр.

Также некоторые модели принтеров имеют функцию ламинирования, что значительно продлит срок службы этикеток. Важно выбирать устройства только от проверенных производителей. Некачественное оборудование может привести к увеличению сроков производства товара и бесполезной трате денег. Также китайские аналоги имеет короткий срок службы.

Главные плюсы принтера этикеток

Принтер этикеток имеет компактную конструкцию, поэтому не занимает много места, а языки программирования совместимы с популярными системами. Устройство может быть оборудовано:

  • резаком;
  • диспенсером этикеток;
  • внешним перематывающим устройством;
  • модулем Bluetooth.

Благодаря дополнительным функциям можно не только подогнать размер наклеек под свои нужды, но и создать уникальный дизайн. Наиболее распространенными являются термотрансферный и термический методы печати. С их помощью получаются монохромные этикетки (то есть только в один цвет).

Также существуют устройства, которые могут печатать самоклеящиеся этикетки в цвете. У них есть возможность фотопечати, которую можно использовать для упаковки, например, пищевых продуктов. Самым большим преимуществом использования технологии термотрансферной печати является очень высокая прочность получаемых материалов. На сайте https://itscan.ru/ представлены лучшие принтеры по доступной цене.

Покупая устройство для этикеток, вы должны прежде всего определить, что вам нужно, термопринтер или термотрансферный принтер. Оба варианта обладают как преимуществами, так и недостатками.

Термический принтер определенно дешевле в использовании, потому что он не требует использования красящей ленты. Однако он печатает только в черном цвете, и качество оставляет желать лучшего. Такая печать не очень долговечна, поэтому при воздействии солнца, высокой температуры, влаги или химикатов она может потускнеть или почернеть и стать нечитаемой.

В свою очередь, термотрансферные принтеры безусловно лучше с точки зрения долговечности и прочности распечатки, но, в свою очередь, их эксплуатация в два раза дороже, чем в случае с предыдущим типом принтера этикеток. В любом случае выбор остается только за пользователем.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn