Что делать при обнаружении симптомов гепатита С?

После того, как вирус Hepatitis C попал в кровь, человек долгое время не подозревает об опасности. Потому что симптомы выражены слабо, маскируются под другие заболевания.

Узнав о диагнозе HCV, многие пациенты впадают в панику. Не стоит этого делать, болезнь опасная, но современные медицинские средства уничтожают инфекцию в 97-99% случаев.

Синтезированные в 2013 году препараты с прямым действием на вирус составляются из таких действенных веществ:

  1. Софосбувира.

  2. Даклатасвира.

  3. Велпатасвира.

  4. Ледипасвира.

Индийские дженерики в 35 раз дешевле оригинальных американских лекарств. Цена Ледипасвира и Софосбувира доступна для жителей России. Недорогие противовирусные медикаменты заказывать нужно в интернет - аптеках, сотрудничающих с поставщиками из Индии.

Какие признаки могут сигнализировать о заражении ВГС

Для того, чтобы вовремя начать лечение, требуется пройти медицинское обследование. Сделать это необходимо, если человек заметил у себя такие симптомы:

  • часто болит голова, повышена температура тела;

  • возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом - тошнота, рвота, отсутствие аппетита;

  • появились суставные боли;

  • кожа и белки глаз становятся желтоватыми;

  • моча приобретает темный цвет, кал светлеет;

  • в области правого подреберья чувствуется дискомфорт.

Что делать, когда обнаружены признаки гепатита С

  1. Проанализировать, была ли возможность заражения. ВГС передается через контакт с кровью и другими биологическими жидкостями человеческого организма. Если в прошлом проводились хирургические операции, или вводились наркотики внутривенно шприцем, ранее использованным, а также сделаны татуировки или пирсинг, необходимо сдать анализы.

  2. Если диагноз HCV поставлен, следуйте рекомендациям врача - гепатолога. Он на основании проведенного обследования определит, насколько повреждена печень, какой генотип, составит терапевтическую схему. Современные антивирусные лекарственные средства уничтожают вирус гепатита С за 12 - 24 недели. В компании Софмед можно заказать медикаменты против ВГС по невысокой стоимости.

  3. Для пораженной печени важно соблюдать особую диету. Исключить из рациона питания жареные, соленые, жирные блюда, газированные напитки. Кушать свежих больше овощей, фруктов. Хорошо зарекомендовала себя диета № 5.

  4. Полезно пить достаточное количество очищенной воды - не менее полутора литра в день.

  5. Физические нагрузки должны быть умеренными, силовые виды спорта под запретом.

  6. Необходимо отказаться от алкоголя и курения. Спиртные напитки и табак являются сильными токсинами. Больная печень выполняет свои функции по выведению ядов.

  7. Важен хороший эмоциональный настрой. Знание о том, что современная медицина обладает средствами для успешной победы над вирусом, поможет быстрее преодолеть болезнь.

Как не заразить близкого человека

При обычном бытовом общении гепатит С не передается. То есть объятия, совместные приемы пищи не опасны. Так как заражение возможно только через контакт с кровью, пользуйтесь отдельными предметами личной гигиены. Это бритвенный станок, расческа, маникюрные ножницы, зубная щетка.

Сексуальные контакты должны быть защищенными, с использованием презервативов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn