Моторное масло: как выбрать правильно

Все автолюбители знают, что машина требует бережного к себе отношения, периодического обслуживание, периодической замены деталей. Также здесь это очень важная составляющая моторное мало. К его выбору нужно относиться предельно серьезно. Многое зависит от марки автомобиля и самого двигателя.

Если вас интересует моторное масло для Лады, вам стоит рассмотреть следующие варианты:

  • TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30. Это моторное масло рекомендуется использовать при низких температурах. Оно гарантирует, что автомобиль заведется при температуре -30 градусов по Цельсию. Также данное масло снижает расход топлива, защищает мотор от износа.

  • TOTAL QUARTZ 9000 5W-40. Данный продукт является самым универсальным. Масло также будет защищать мотор от износа, предотвращать отложение вредных веществ. Оно подойдет для автомобилей ВАЗ любого года выпуска и для любого стиля вождения.

  • Трансмиссионное масло. Его довольно часто рекомендуют эксперты. Оно будет защищать детали автомобиля от износа, предотвращать коррозию.

Сейчас масло для Hyundai тоже предлагается в широком разнообразии. Каждый владелец автомобиля сможет подобрать оптимальный для себя вариант, если будет следовать рекомендациям специалистов или производителя авто.

Если вам сложно выбрать моторное масло для автомобиля, то лучше предпочесть то, которое указанно в инструкции. Так вы точно не ошибетесь. Если вам подходит то масло, которое было использовано при изначальной сборке автомобиля, то используйте его, если вас устраивают его свойства и ценовая политика. Если же нет, то лучше попросить помощь у экспертов, ведь неправильно подобранное моторное масло может привести к выходу из строя авто. Специалист проведет подбор масла по марке автомобиля и с учетом ваших пожеланий.

Если ваш автомобиль довольно новый, то вам лучше выбирать не сильно вязкое масло. Так происходит из-за того, что новые детали лучше работают при минимальной вязкости. Если транспортное средство прошло 50% пробега от планового ресурса, то следует использовать более вязкое масло. Автомобилисты должны понимать, что на покупке данной продукции не стоит экономить. От ее качества зависит работа двигателя. Если он будет давать сбои, то транспортное средство в скором времени может выйти из строя. Покупку делайте в проверенном и хорошо себя зарекомендовавшем магазине. Тогда вы останетесь довольны полеченный результатом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn