Дорожники признались, что не справились со снегопадом

Глава администрации города Дмитрий Осипов дал поручение осуществлять постоянный контроль за тем, как ведется уборка снега на улицах Кирова.

В связи с этим его заместитель Сергей Зотин выехал на привокзальную площадь.

Оценили состояние тротуаров и лестничных сходов. К сожалению, в связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом подрядчики не справились с работой, - констатировал Сергей Анатольевич.

Генеральный директор АО «Гордормостстрой» Димитрий Вохмянин отметил, что вечером, до начала снегопада, была проведена обработка проезжих частей противогололедными материалами, составлены маршруты очистки дорог и тротуаров.

Однако из-за обильных осадков, выпавших за короткое время, мы не смогли пройти своевременно по всем маршрутам. Вся имеющаяся у предприятия техника выведена на дороги, ночью были привлечены еще 4 наемных единицы на тротуары. Сейчас работают 10 единиц наемной техники. К уборке снега также привлечены около 40 человек со строительно-дорожных участков.

По словам замначальника управления дорожной и парковой инфраструктуры Владимира Вараввы, в целом ГДМС справился с уборкой улиц, которые входят в его титул содержания. Самые серьезные претензии к подрядчику, который отвечает за заречную часть города, - АО «Автодор». Несмотря на предупреждение об ухудшении погодных условий, он не принял необходимых мер, поэтому будут сделаны соответствующие выводы.

Отметим, что утром буквально за два часа ливневого снегопада выпали 14 сантиметров осадков. Поэтому даже небольшого промежутка времени достаточно, чтобы дороги и тротуары стали выглядеть неочищенными. Усугубляют ситуацию и порывы ветра, которые переметают дороги.

Количество техники и людей необходимо увеличить, чтобы в первую очередь обеспечить подходы к социально значимым объектам и уборку тротуаров, - подчеркнул Сергей Зотин. – Перед УДПИ поставлена задача обеспечить контроль за содержанием улично-дорожной сети и своевременностью принятия мер. В 15.30 в администрации города состоится совещание с участием представителей всех подрядных организаций, где они отчитаются о проделанной работе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn