В случае переименования улиц кировчанам не придётся вносить изменения в паспорта

Администрация КироваАдминистрация Кирова
Киров.рфКиров.рф
Киров.рфКиров.рф
Киров.рфКиров.рф
Киров.рфКиров.рф
Киров.рфКиров.рф

Сегодня на совете по топонимии были рассмотрены вопросы переименования улиц Володарского в Никитскую, Урицкого - в Успенскую, Розы Люксембург - в Морозовскую, Дерендяева - во Всесвятскую, МОПРа - в Острожную, Маклина - в Бутырскую, Карла Маркса - во Владимирскую. С таким предложением выступила группа депутатов Кировской городской Думы.

Как отметил в своем докладе Денис Ерохин, в первую очередь следует убрать дублирующие названия улиц, которые есть также и в Нововятском районе. Кроме того, перечисленным улицам будут возвращены их исторические названия.

Большинство членов совета по топонимии проголосовали за переименование. В дальнейшем по данному вопросу пройдет опрос общественного мнения. Окончательное решение будет приниматься на заседании Кировской городской Думы. Стоит отметить, что в случае переименования горожанам, проживающим на указанных улицах, не нужно будет вносить изменения в паспорта.

Также члены совета по топонимии поддержали переименование ул. Карла Либкнехта в ул. Защитников Отечества. С предложением вышел Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций.

Улице Горбачева предлагается присвоить имя детского писателя Альберта Лиханова. Кроме того, члены совета поддержали присвоение одной из улиц города Кирова имени художника-ювелира Сергея Квашнина. Название будет внесено в резервный список.

Также предлагается присвоить название новой остановке общественного транспорта на ул. Советской в районе дома № 168 – «Ул. Советская».

Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn