В кировских колониях подвели итоги конкурса прикладного творчества

Всего было представлено более 30 работ

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Кировской области, сама подготовка к конкурсу заняла несколько месяцев. При этом строгих условий у конкурса не было, все ограничивалось только творческим подходом, оригинальностью решений и фантазией участников.

Всего было представлено более 30 работ - это вышитые и вязаные изделия, предметы изобразительного искусства, прикладного творчества, а также изделия культурно-бытового назначения, детские игрушки и сувениры, поделки из бисера.

На членов жюри произвели впечатление сувениры из металла, а также резные изделия из дерева с элементами живописи. Все работы были исполнены на высоком уровне, – прокомментировал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

Лучшие мастера определялись по номинациям: «живопись», «панно», «художественная лепка», «прикладное творчество». Работы оценивались по таким критериям, как оригинальность и качество изделий, художественная ценность, возможность их практического применения и массового производства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn