Как купить квартиру иногороднему в Питере

Последние несколько лет, Санкт-Петербург принято считать одним из самых удачных городов для переезда. Если верить статистическим данным, то на рынке недвижимости за последние 4 года, местными жителями совершено сделок всего на 40 %, остальные договора заключались иностранцами или иногородними. В статье вы сможете найти много полезной информации касаемо различных районов где лучше всего приобретать недвижимость.

Как подобрать район в СПБ иногороднему

Выбор локации – это то что необходимо сделать в первую очередь при покупке квартиры. Следует понимать, что культурная столица поделена на 18 административных районов, жизнь в каждом из них отличается и имеет особенные и индивидуальные преимущества. Что нужно учесть иногороднему при выборе района в СПБ:

  • расстояние до работы;
  • наличие инфраструктуры;
  • возраст района;
  • средняя стоимость квартир.

Часто иногородним покупателям бывает трудно с ориентироваться, так как практически моментально получают большой поток информации и различных мнений. Следует учитывать, что то, что считают коренные жители отличным вариантам, для приезжего из провинции будет дикостью. Например, добираться до работы 1,5 часа для многих — это совершенно нормально, большинство иногородних пугается этого. Приобретайте недвижимость, которая соответствует вашим ожиданиям. Просмотрите максимальное количество вариантов.

Инфраструктура и требования к квартире

Инфраструктура – это также один из основных критериев. Школа, детский сад, рынки, магазины, культурные и развлекательные заведения и так далее. Если вы совершаете покупку на перспективу, до можно посмотреть новые районы. Первичное жилье, всегда имеет свои неоспоримые преимущества, так как строятся такие дома из современных материалов, поэтому жизнь в них комфортнее.

Также стоит определится, в каком варианте удобнее вам покупать квартиру. Если рассматриваете вторичное жилье, необходимо обратить внимание на то, когда был сделан последний капитальный ремонт. Если первичный рынок, то можно рассмотреть квартиры «под ключ» или же черновые варианты. Покупка недвижимости это осознанный шаг, который нужно делать, продумав все нюансы. Только в такой ситуации вы будете уверены в том, что вы приобретаете качественную недвижимость. Конечно же лучше всего проконсультироваться с экспертами, которые предоставят вам консультации и советы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn