«Фирменные» куличи ТМ «Чудохлеб» к Светлой Пасхе

После Великого поста православные христиане отмечают Пасху. В 2021 году этот праздник выпадает на 2 мая. Один из главных символов Пасхи - праздничный кулич. Поэтому многие хозяйки готовятся заранее и выпекают домашние куличи по традиционным рецептам. Но если у вас нет возможности испечь праздничный хлеб самостоятельно, ничего страшного. В этом вам поможет Кирово-Чепецкий хлебокомбинат (ТМ «Чудохлеб»).

С развитием хлебопекарного производства куличи перестали быть исключительно домашней выпечкой, но при этом не потеряли своего традиционного вкуса. Все это благодаря умелой адаптации старинных рецептур. Например, технологи Кирово-Чепецкого хлебокомбината при разработке «фирменного рецепта» куличей старались добиться вкуса и качества «пасхального хлеба». В итоге куличи ТМ «Чудохлеб» получаются аппетитными, рассыпчатыми, сдобренными большим количеством изюма. Верх пасхального десерта украшается пышной «шапкой» кондитерской посыпки.

Если вы еще не пробовали куличи ТМ «Чудохлеб», самое время разделить их с близкими и родными. Умелые руки пекарей «Кирово-Чепецкого хлебокомбината» уже на протяжении нескольких лет создают их специально к Светлой Пасхе.

Кстати, в линейке хлебокомбината представлен широкий выбор продукции, которая подойдет, как к праздничному, так и к обычному столу. Это большой ассортимент хлебов, а также кондитерские изделия — торты и пирожные, которые помогут разнообразить домашние чаепития и порадовать ваших близких.

Пасхальные традиции

  • Пасха завершает Великий пост, поэтому праздничный стол в этот день богат разнообразными угощениями. Люди делятся с гостями и близкими куличами и крашеными яйцами.
  • На Руси кулич выпекали в печах. Его называли подовой выпечкой, то есть сдобной. При таком способе приготовления вода сильнее выпаривалась из кулича. Поэтому традиционный кулич — это именно кулич из плотного теста, потому что мягкое тесто не будет держать свою форму на поду.
  • Освящать пасхальные блюда принято в Великую субботу. В этот день верующие отправляются в храм и берут с собой куличи, крашеные яйца и другие блюда, приготовленные на праздничный стол.

«Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» (ТМ «Чудохлеб») поздравляет кировчан со Светлым праздником Пасхи!
Желаем здоровья вам и вашим близким, семейного счастья, хорошего настроения, сил и энергии.
Пусть вокруг вас будет как можно больше светлых событий и добрых людей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn