В Кировской области модернизируют ещё 15 почтовых отделений

Уже к концу года каждое пятое отделение региона станет доступным для маломобильных граждан.

Почта России продолжает модернизацию своих отделений связи в Кировской области. Так, в 2021 году планируется адаптировать ещё 15 почтовых офисов региона для маломобильных групп населения. Таким образом, к концу года в регионе будет уже 132 почтовых отделения, доступных для людей с инвалидностью.

По программе «Доступная среда» проведут ремонт в двух почтовых отделениях областного центра, отделения связи Афанасьевского, Верхнекамского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Лузского, Омутнинского, Оричевского, Свечинского, Шабалинского, Юрьянского районов области.

Офисы оборудуют входными пандусами и поручнями, обеспечивающими свободное передвижение инвалидов-колясочников, а также кнопками вызова персонала. Ширину дверных проёмов увеличат, уберут пороги, разместят информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля.

Как рассказал первый зампред правительства Кировской области, модернизация производится за счет собственных средств Почты России.

Полный список адаптированных отделений для людей с инвалидностью размещен на официальном сайте почты. Людям с ограниченными возможностями могут оказать почтовые услуги и по месту жительства. Для этого необходимо позвонить или написать электронное письмо в отделение, которое обслуживает клиента.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn