«Куприт» продолжает проводить экологические уроки в школах Кирова

АО «Куприт» продолжает проводить экоуроки для кировских школьников. В пятницу, 30 апреля, представители регоператора посетили КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».

Ученикам 4 «В» класса рассказали о роли экологии в жизни общества и важности раздельного сбора отходов. Для того, чтобы урок не был скучным и полностью захватил внимание ребят, занятие провели в интерактивной форме. В процессе игры дети узнали, к каким последствиям может привести равнодушное отношение к природе.

Ребята в школе подготовленные, о правилах обращения с отходами они, конечно, уже слышали. Однако многие вопросы детям могут показаться скучными. Информацию нужно доносить в простой и наглядной форме. Когда мы видим, как увлеченно они подхватывают ее, с какой радостью готовы разделять мусор и делать все, что в их силах, чтобы мир стал чище, мы убеждаемся, что работаем в нужном направлении, — отметила заместитель генерального директора АО «Куприт» по связям с общественностью Евгения Стефан.

Особый интерес у школьников вызвала информация о современных технологиях сортировки и переработки вторсырья. Ученики ВГГ уже не первый год вносят свой вклад в улучшение экологической обстановки. Так, недавно в 4 «В» собрали более 800 килограммов макулатуры. Помимо регулярных акций по сбору макулатуры, гимназисты сдают отработанные батарейки, а также создают поделки из вторичного сырья.

В завершении экоурока представители регоператора вручили сладкие подарки, которые наверняка смогли поднять ребятам настроение в преддверии выходных.

«Куприт» будет проводить образовательные мероприятия и в дальнейшем, в том числе и в других форматах. В планах компании также проведение детских экологических конкурсов и мастер-классов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn