Рахим Азимов окажет содействие в реализации проектов военно-спортивного клуба «Этап» в г. Слободском

В рамках рабочего визита в Слободской район депутат Госдумы встретился с воспитанниками военно-спортивного клуба «Этап», посетил завод «Красный якорь» и пообщался с активом Слободского, Белохолуницкого и Нагорского районов

Рабочую поездку в Слободской Рахим Азимов начал с посещения военно-спортивного клуба «Этап». Клуб существует более 30 лет, здесь занимаются более 100 детей. Все это время клуб размещается в подвальном помещении. В 2018 году при поддержке Азимова в помещениях был проведен ремонт борцовского зала, приобретено татами, открыта комната «Юнармии» с мультимедийным оборудованием, обучающей литературой и настольными играми.

Сегодня Рахим Азимов и руководитель ВСК «Этап» Сергей Кузнецов осмотрели площадку бывшего спортивного комплекса «Здоровье», куда планирует переехать клуб. В новом здании собираются обустроить спортивный зал, кабинеты для занятий, раздевалки, душевые, а также стадион.

Дело за малым. Проект у нас готов, - рассказал Сергей Кузнецов, - нужно провести ремонт, завезти оборудование, и мы вновь рассчитываем на вашу поддержку, Рахим Азизбоевич.

Конечно, поддержим, выделим средства, чтобы дети могли заниматься в нормальных условиях не только в здании, но и на стадионе, на свежем воздухе, - ответил Азимов.

В Слободском депутат встретился с коллективом предприятия «Красный якорь», отчитался о своей работе за 5 лет и ответил на вопросы, волнующие жителей района. Среди них вопрос строительства бассейна в районном центре. Также работники завода поблагодарили Азимова за помощь в реализации долгожданного для всех слобожан проекта по ремонту колокольни Соборной площади.

В формате диалога депутат пообщался с жителями Слободского, Белохолуницкого и Нагорского районов. Встреча с депутатом состоялась в администрации г. Слободского. Рахим Азимов рассказал о реализованных проектах и инициативах.

Елена Кузнецова, директор Стуловского Дома культуры, поблагодарила депутата за проект «Культура малой Родины».

Наш Дом культуры буквально расцвел. И это очень важно, районные и сельские ДК – это места притяжения людей. Три года мы участвуем в проекте, получили на развитие более 5 миллионов рублей. Надеюсь, культура будет получать поддержку и в дальнейшем, - сказала она.

Директор Нагорской центральной библиотечной системы Екатерина Григоренко поблагодарила депутата за грантовый конкурс «Память сердца» и обратилась с инициативой в год 76-летия Победы издать сборник материалов о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.

Рахим Азимов принял решение поддержать проект и совместно с библиотекой издать книгу и тем самым сохранить память о героях-земляках.

Просьбы и наказы жителей районов не останутся без внимания. Они лягут в основу плана работы на ближайшие годы. Готов продолжать поддерживать культуру, образование, работу по развитию патриотического воспитания, оказывать содействие в решении проблем и насущных вопросов жителей региона, - подчеркнул депутат

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn