«Куприт» запустил проект по раздельному сбору отходов в офисе

«Куприт» запустил проект по раздельному сбору отходов в офисе

В апреле 2021 года региональный оператор АО «Куприт» запустил проект «Зелёный офис». Он основан на международных принципах «зелёных» стандартов для рабочих пространств и призван обеспечить максимально безопасное для окружающей среды функционирование внутри компании.

Проект реализуется в главном офисе АО «Куприт» (г. Киров, ул. Пугачёва, 1б). На этажах установлены специальные контейнеры для двухкомпонентного сбора отходов, в которые складируются бумажная макулатура и пластик. В офисных помещениях таких отходов накапливается немало, и практика сортировки это в очередной раз подтверждает.

По мере накопления офисный мусор будет повторно сортироваться сотрудниками и направляться на переработку. Фракции пластика, которые не подойдут для повторного использования, будут утилизированы в соответствии с требованиями законодательства. Средства, вырученные от реализации собранного вторсырья, направят на поддержку приютов для животных.

Стоит отметить, что снижение потребления бумаги в офисах – еще одно проявление ответственного отношения к природным ресурсам и экономии собственных средств, к чему стремится «Куприт». Благодаря внедрению электронного документооборота регоператор уже значительно снизил поток печатных документов. Кроме того, такой формат работы позволяет клиентам компании без очереди и в любое время получить необходимые письма, счета и договоры.

Как организовать раздельный сбор отходов у себя на работе?

  • продумайте, где и какое вторсырье будет накапливать ваша команда;
  • продумайте, где будут храниться собранные фракции;
  • определите, кто будет координировать работу проекта (при большом штате обязанности можно разделить по отделам);
  • достигните предварительной договоренности с организацией, закупающей макулатуру и отходы из пластика (с дальнейшим заключением договора);
  • получите требования организации-скупщика вторсырья и разместите их у мест сбора;
  • проинформируйте всех сотрудников о том, что вы решили организовать раздельный сбор в вашей компании.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn