МУП «Водоканал» проверяет воду в Нововятске

Специалисты МУП «Водоканал» осуществляют регулярный отбор проб во всех районах города согласно утверждённой программы производственного контроля качества питьевой воды. Как только в социальных сетях появились публикации, связанные с качеством воды в микрорайоне Нововятск, специалисты лаборатории предприятия незамедлительно выехали для отбора дополнительных проб воды на водопроводных насосных станциях и в разводящей сети в указанном районе (детский садик, магазин и т.д.).

Также, до получения результата анализа, было принято решение провести профилактическое обеззараживание резервуаров с водой в Нововятске, а именно обработка их гипохлоритом натрия – раствором, получаемым из поваренной пищевой соли.

Предварительные результаты анализа проб будут известны через 24 часа после их отбора.

Напомним, Водоканал готовит реализацию федерального проекта "Чистая вода" в связи с повышенными рисками, которые связаны с запасами и качеством воды из подземных источников, а именно: временное или полное исчерпывание ресурса, снижение качества до недопустимого за счет повышения минеральных веществ, таких как бор, барий фосфор и т.п.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn