Сотрудникам АО «ВМП «АВИТЕК» присвоено звание «Почетный машиностроитель»

На торжественном собрании коллективов АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» (входят в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») были присвоены почетные звания «Почетный машиностроитель», вручены грамоты и благодарности Минпромторга Российской Федерации и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

За большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд звание «Почетный машиностроитель» было присвоено мастеру литейного цеха №18 Владимиру Николаевичу Марьину и инженеру-испытателю ИЦ №84 Анатолию Михайловичу Пугину. Кроме того, 28 сотрудников получили грамоты, 15-ти - объявлена благодарность.

Вручение наград состоялось в преддверие приближающегося 90-летия трижды орденоносного завода «АВИТЕК» и 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отмеченные работники внесли огромный вклад в развитие предприятия, а многие из них фактически прожили жизнь вместе с заводом.

Мероприятие продолжил митинг, посвященный заводчанам, погибшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны. У проходной завода в колонну выстроились руководители предприятия, военнослужащие 365 военного представительства Министерства обороны РФ, представители администрации города Кирова, ветераны, труженики тыла, заводчане. Участники мероприятия под сопровождение марша военных лет проследовали к мемориалу памяти заводчанам, погибшим в годы войны, и возложили цветы.

- В канун 9 Мая мы вспоминаем тех, кто своей жизнью, своим трудом обеспечивал нашу Великую Победу. Более двух тысяч заводчан ушли на фронт, 886 человек не вернулись обратно. Тысячи работников предприятия трудились в тылу. Сегодня мы вспоминаем их подвиг и благодарим за героизм! – обратился к собравшимся генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов. - Мы гордо несем знамя Великой Победы, и никакие недоброжелатели России не заставят нас свернуть с этого пути. Желаю ветеранам и заводчанам крепкого здоровья, счастья и мирного неба! Пусть эта страшная война больше никогда не войдет в нашу жизнь. Пусть эта Победа вдохновляет нас только на хорошие поступки и любовь к Родине.

Всех участников митинга с Днем Победы также поздравили глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Дмитрий Осипов, начальник 365 военного представительства Министерства обороны РФ подполковник Алексей Кувшинов, главный врач Кировской областной больницы Вадим Ральников, председатель Совета ветеранов АО «ВМП «АВИТЕК» Василий Русинов.

Затем состоялся концерт под открытым небом, в котором выступили артисты художественной самодеятельности «АВИТЕКа» и «КМП», заводской хор ветеранов «Вятские напевы». Все желающие также могли угоститься фронтовой кашей, работала полевая кухня.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn