В Кирове появится новое пешеходное пространство на Октябрьском проспекте

Работы планируют закончить к концу июля.

В Кирове продолжается благоустройство общественных и дворовых территорий. 10 дней назад подрядчики приступили к обустройству пешеходных зон. Один из самых объемных и больших объектов — пешеходная аллея на Октябрьском проспекте. Работы здесь ведутся от площади Лепсе до путепровода в районе улицы Гайдара.

Общая протяженность дорожек составит более 1 км, площадь общего покрытия, которое тут появится, порядка 6 тысяч квадратных метров, - рассказал начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Сейчас в аллее уже начали выкладывать тротуарную плитку, сносят аварийные деревья и сажают новые. Вскоре появятся новые скамейки и урны, а также освещение, которого здесь не было. После завершения всех работ в клумбы высадят цветы. Гарантийный срок всех работ составит 3 года.

Я думаю, что к концу июля мы получим совершенно новое общественное пространство, которое будет привлекать жителей данного микрорайона и всего города, - добавил Дмитрий Печенкин.

В текущем году благоустроят еще 7 пешеходных зон: на ул. Московской, на ул. Павла Корчагина, ул. Комсомольской в микрорайоне Лянгасово, ул. Опарина, ул. Семашко, а также в список войдут улицы, которые были отобраны по результатам проведенного ранее рейтингового голосования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn