Как выбрать детский лагерь для ребенка

Лето – это маленькая жизнь! За 2020 год большинство из нас затосковали по обыденным вещам. То, что было для нас привычным, стало недоступным. В том числе и для детей - ежегодные смены в детских лагерях отменились. Но в этом году, на радость родителям и детям, официально разрешили открыть свои двери многим лагерям! Давайте разберемся, как лучше выбрать детский лагерь.

Уже совсем скоро у детей закончится учёба, и наступят трехмесячные каникулы. В этот период многие родители начинают задумываться и решать – как спланировать лето для своих непосед? Ведь желательно, чтобы они смогли и оздоровиться, и хорошо провести время, и встретить новых друзей. Если, по тем или иным причинам отдых у бабушки или поездка на море вам не подходят, то выход один: поездка в детский лагерь.

Подобные места – это концентрация свободного общения детей, снятия напряжения после учебного года, выбор развлечений и восполнение сил. Поэтому многие родители отдают свое предпочтение для отдыха детей детским лагерям.

На данный момент на территории нашей страны и за ее пределами работают сотни детских лагерей, которые отличаются своей тематикой, направленностями, с развлечениями на любой вкус.

Для начала нужно исходить и отталкиваться от увлечений и интересов ребенка. Ему нравится рисование? Пение? Или он занимается спортом? А может он хочет попробовать сходить в поход? Как раз для этого лагеря делятся на тематические, полевые, экспедиционные, санаторные, лидерские, семейные и другие. С этими критериям вы сможете оценить программу отдыха лагерей, например robinzonada.ru/camps/season/summer/, а далее принять конкретное решение в пользу одного или иного места.

Давайте рассмотрим плюсы 2 самых популярных.

Тематические лагеря

Здесь большая часть активностей проводится в одном стиле: танцы, вокал, спорт, фэнтези, кино и так далее. Тематики могут отличаться в зависимости от географического расположения лагеря и смены. В основном подобные места отдыха каждый раз готовят разную программу программу. К примеру, формат смены может состоять по сюжетам из известных фильмов или книг. Большой выбор подобных и других форматов есть в лагерях «Робинзонада». В таких лагерях ребята не успевают скучать, потому что идет постоянный процесс вовлеченности ребят в жизнь смены. Подобные смены в лагерях помогают детям, не только с интересом провести время, но и проявить себя в качестве лидера. Лагеря с профессиональной тематикой помогают юным непоседам составить свое непосредственное мнение по поводу той или иной профессии.

Спортивно-оздоровительные лагеря

Родителям, чей ребенок увлекается спортом или хочет начать заниматься им, могут подумать над лагерями спортивной направленности. Такие лагеря станут отличным выбором для лета. Здесь вашему ребенку предоставят множество спортивных развлечений: волейбол, футбол, плавание и многое другое. Также, в некоторых лагерях дети могут попробовать необычные виды спортивного отдыха, которых в вашем регионе. Это может быть сплав, гребля и горный туризм. И если, в сентябре ваш ребенок захочет записаться в спортивную секцию и продолжит заниматься физической активностью, не удивляйтесь - отдых в лагере пошел на пользу.

Также перед отправкой ребенка в лагерь советуем вам уточнить следующие моменты:

  • Условия программы отдыха.
  • Медперсонал смены.
  • Охрана лагеря.
  • Примеры меню и условия проживания в комнатах.
  • Что входит в обязанности вожатых.
  • Режим дня в лагере: что входит в досуг, что запланировано на смену.


Надеемся, что эти советы помогут вам сориентироваться в массе предложений на рынке туризма.

фото предоставлено заказчиком

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn