В рамках проекта «Друзья леса, шире круг!» активизируется взаимодействие с лесными отделами

В школьных лесничествах 10 районов Кировской области, где при поддержке Фонда президентских грантов команда АНО «ОХРАНА ЛЕСА» вместе с партнерами реализует проект «Друзья леса, шире круг!», активизируется взаимодействие с лесными отделами. При поддержке специалистов и арендаторов леса в соответствии с правилами выездных мероприятий школьники участвуют в весенних лесопосадочных работах. Также работники лесной отрасли охотно делятся с подрастающим поколением и теоретическими знаниями.

Начальник лесного отдела Яранского отдела Александр Смоленцев передал в уголок школьного лесничества «Зеленый десант» (школа №2 райцентра) оригинальные познавательные экспонаты, которыми, в свою очередь, с ним поделились студенты Суводского лесхоз-техникума. На специальных стендах размещены образцы древесных пород, пораженных разными болезнями, также коллекция насекомых-вредителей.

Как рассказал Александр Анатольевич, в свое время он также был членом школьного лесничества, что, возможно, и повлияло в дальнейшем на выбор профессии. Для него лес - это сложная природная экосистема, чьи компоненты находятся в непрерывных взаимоотношениях между собой и окружающей средой. Познавать ее можно бесконечно!
На уроке знаний, прошедшем в лесном отделе, ребята узнали много нового и интересного. Вероятно, теперь большинство из них уже отличит трутовик от чаги и короеда от долгоносика!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn