40% участников предварительного голосования «Единой России» - беспартийные

Партия дает возможность всем желающим попробовать свои силы в политике.

24 мая стартует предварительное голосование партии «Единая Россия».

Напомним, его цель – определить кандидатов, которые затем, в сентябре текущего года, примут участие в выборах в Государственную Думу РФ и законодательных (представительных) органов государственной власти.

- То есть сами жители назовут тех кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах, - отметил руководитель Кировского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Зяблых.

14 мая завершилась регистрация кандидатов предварительного голосования - заявились 220 человек. Интересно, что из них 87 (то есть почти 40% участников) – беспартийные, 115 – члены партии «Единая Россия» и 18 – сторонники партии.

- Конкуренция среди кандидатов высокая. Важно, что «Единая Россия» не ограничивает участников по партийному признаку, благодаря чему на предварительное голосование смогли выйти достаточно много беспартийных граждан, - подчеркнул губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев. - Это соответствует и принципу обновления партии: одна из задач - привести в политику, в «Единую Россию» новых людей, с новыми идеями, готовых работать на благо общества.

К слову, в числе кандидатов по Кировской области немало молодежи (51 человек), волонтеров, которые в период пандемии работали в госпиталях для больных коронавирусом, помогали людям.

Принципиально важно, что предварительное голосование организовано по максимально открытой модели в электронной форме с подтверждением личности пользователя – это гарантирует прозрачность и честность процедуры, поскольку исключены варианты «накрутки» голосов.

Сейчас на сайте предварительного голосования «Единой России» - https://pg.er.ru/ - идет регистрация избирателей. На сегодня более около 40 тысяч жителей Кировской области уже заявились в качестве избирателей.

Избирателем может стать любой желающий, для этого нужно зарегистрироваться на указанном ресурсе. Здесь же любой пользователь найдет и всю информацию о зарегистрированных кандидатах.

Принципиально важно, что предварительное голосование организовано по максимально открытой модели в электронной форме с подтверждением личности пользователя – это гарантирует прозрачность и честность процедуры, поскольку исключены варианты «накрутки» голосов.

Итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. На их основе партия сформирует списки своих кандидатов.

Мнения

Светлана Чипилёва, директор Богородского ЦКД:

- У каждой партии есть множество достойных кандидатов, и перед ней стоит вопрос: кого из них выдвинуть? Чтобы это проходило наиболее объективно, была разработана такая процедура, как внутрипартийное предварительное голосование, где жители из множества кандидатов выбирают того, кого они готовы поддержать на предстоящих выборах.

Зарегистрироваться в качестве избирателя может любой желающий, это просто: необходимо зайти на сайт pg.er.ru, нажать на кнопку "Хочу проголосовать". Далее пройти авторизацию через портал госуслуг, выполнить несколько действий по инструкции - и всё, ты зарегистрирован в качестве избирателя.

Татьяна Перескокова, председатель Перевозской сельской думы (Нолинский район):

- Не так давно я установила на смартфон приложение «Госуслуги». Оказалось, что это очень удобно: не нужно стоять в очередях, решая многие вопросы. Здесь же я зарегистрировалась на предварительное голосование, проблем при заполнении формы не было никаких. 7 мая от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации мне уже пришла информация, что мое заявление успешно обработано и учтено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn