Какие профессии самые высокооплачиваемые?*

Любой человек, имеющий амбиции, при выборе работы, в первую очередь обращает внимание на перспективы в данной отрасли.

Аналитики, которые решили исследовать рынок труда в Москве, выявили самые престижные и хорошо оплачиваемые профессии. Статистику подвёл портал trud.com.

На первом месте в рейтинге оказались руководители крупных предприятий, в том числе и производственных. В частности, самой высокооплачиваемой должностью в Москве сейчас оказалась должность директора инвестиционного банка. На втором месте расположились директора нефтяных компаний.

Среди самых высокооплачиваемых вакансий, которые поступили на рынок труда Москвы в нынешнем году, можно выделить следующие: технический директор нефтегазовой компании, руководитель нефтяной компании, директор фармацевтического завода, юридический консультант в сфере рекламы, а также руководитель финансов в рекламной отрасли.

Далее в рейтинге расположились бухгалтеры. Главный бухгалтер всегда несет большую ответственность, а значит и имеет высокие заработки. Однако, должность главного бухгалтера может получить не каждый, для этого у соискателя должно быть высшее экономическое или финансовое образование, а также опыт работы минимум 3 года на ведущей должности. В столице высококвалифицированный бухгалтер может получать зарплату около 350 тысяч рублей. На такую же зарплату может претендовать и финансовый директор, который способствует развитию какого-либо учреждения.

Также большим спросом пользуются специалисты ИТ-сферы. Это обусловлено тем, что компьютерные технологии развиваются все активнее, а значит появляется необходимость в их обслуживании, то есть растет спрос на специалистов этой отрасли.

Далее в рейтинге расположились юристы. Несмотря на то, что сейчас таких специалистов очень много, они выпускаются в каждом ВУЗе, на рынке труда ощущается дефицит квалифицированных кадров. Самая престижная должность в сфере юриспруденции – специалист, который ведет документацию производства.

Также всегда востребованы менеджеры. Несмотря на то, что это понятие весьма абстрактное, всегда востребованы менеджеры по продажам и работе с клиентами. Менеджером может работать специалист с любым образованием, но для этого необходимо обладать аналитическим складом ума, а также наличие логики. Преимущество отдается людям с экономическим образованием.

*на правах рекламы
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn