Новый Хендай Туссан появится в России в июне 2021 года

Согласно информации Росстандарта, новое поколение корейского кроссовера Hyundai Tucson получило сертификат одобрения транспортного средства в России. Благодаря этому, официальный дилер Хендай в Екатеринбурге и других городах России сможет представить новый Туссан уже в июне 2021 года.

Каким будет новый Хендай Туссан

Модифицированный Туссан будет иметь несколько отличий по сравнению с предыдущим поколением. Во-первых, кузов этого кроссовера станет на порядок больше и шире. Благодаря удлиненному капоту и колесной базе, профиль Tucson будет выполнен в стиле купе. Во-вторых, изменилось положение и конструктивные особенности приборной панели. В-третьих, в салоне обновленного Туссана будут использоваться исключительно премиальные отделочные материалы, выполненные в нейтральных тонах.

Важно отметить, что новое поколение Hyundai Tucson также вобрало в себя все лучшее, что было в предыдущих модификациях этого кроссовера. Данный автомобиль по-прежнему оснащается колесами диаметром 17 или 19 дюймов. Еще один важный момент – салон Туссана остался 5-местный. Инженеры Hyundai даже не предусмотрели наличие третьего ряда сидений в качестве опции.

Обновленный Туссан будет доступен в нескольких вариантах комплектации:

  • Express;
  • Dynamic;
  • Elegance;
  • Top.

Изучить и сравнить все комплектации и цены Хендай Туссан 2021 года выпуска можно на сайте официального дилерского центра корейского автопроизводителя в России. Здесь же можно познакомиться с техническими характеристиками и полным описанием данной модели.

Рост продаж Хендай Туссан

На сегодняшний день Туссан является одним из самых популярных автомобилей в модельном ряде Хендай. По итогам первого квартала 2021 года, в России было продано почти 2 тысячи кроссоверов Tucson. Этот показатель превысил результаты 2020 года на 63%. На данный момент Туссан входит в топ-3 моделей Hyundai на российском авторынке.

Стоит добавить, что весной 2021 года ожидается появление специальной версии Хендай Туссан – Calligraphy. Кроме того, автоконцерн Hyundai заявил, что летом нынешнего года в России появится второе поколение еще одного корейского кроссовера – Creta. Купить Хендай Крета у официального дилера корейского автоконцерна можно будет уже в июне 2021 года.

Преимущества Хендай Крета

Creta – это стильный и технологичный городской внедорожник, наделенный множеством преимуществ и выгод. Среди плюсов этой модели стоит отметить:

  • первоклассную обивку из премиальных материалов;
  • наличие сенсорного дисплея, на котором отображаются различные сведения информационно-развлекательной системы;
  • прочность кузова;
  • наличие большого количества функций безопасности;
  • топливную экономичность.

Также важно отметить, что именно второе поколение Hyundai Creta считается одним из наиболее безопасных городских кроссоверов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn