В детских медицинских учреждениях Кирова поздравили юных пациентов с праздником

На территории больниц прошли праздничные мероприятия.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия прошли и в медицинских учреждениях Кировской области.

Сегодня состоялось торжественное открытие новой детской площадки на территории Кировской областной детской клинической больницы. Она разместилась между стационарным и поликлиническим корпусами медицинского учреждения. Украшают площадку три ростовые фигуры матрешки: доктора и двух ее юных пациентов – мальчика и девочки.

В детской областной больнице проходят лечение дети со всех уголков Кировской области, и крайне важно, чтобы ступая на территорию нашей больницы, ребята ощущали заботу, комфорт и безопасность, которые дают положительный настрой на процесс лечения, – отметила главный врач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова.

В честь открытия площадки на территории учреждения для маленьких пациентов было устроено цирковое представление с клоунами и жонглерами. Ребятам также показали дрессированного медведя, крокодила и питона.

В детской поликлинике Кировской городской больницы №5 тоже поздравили юных пациентов. Все ребята, пришедшие на прием к врачу в этот день, получали памятные подарки.

Культура заботы о своем здоровье формируется с самого детства, поэтому мы стараемся создать для наших пациентов максимально комфортные условия, – рассказал главный врач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян. – Этому служит и обновление лечебно-диагностической службы детской поликлиники. За последние два года благодаря национальному проекту «Здравоохранение» здесь установлены современный рентгенаппарат, лор-комбайн, УЗИ-аппарат и офтальмологическое оборудование, которое используется как в лечебных, так и профилактических целях.

Праздничное мероприятие прошло и в Кировской городской больнице №2. Медицинское учреждение в этот день обратилось к теме стоматологического здоровья. Вместе с ребятами Нововятского района доктора стоматологической поликлиники рисовали на асфальте улыбки.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе уделяется большое внимание обеспечению благополучия подрастающего поколения и, в частности, созданию необходимых условий для здорового и счастливого детства.

В Кировской области активно совершенствуется инфраструктура учреждений детского здравоохранения: в городские и районные медицинские организации поступает современное оборудование, внедряются новые методики диагностики и лечения заболеваний, реализуются профилактические программы, направленные на укрепление здоровья юных жителей региона.

Существенное внимание уделяется также условиям получения медицинской помощи. За последние несколько лет мы полностью преобразили детские поликлиники, создали в них приветливую обстановку для посещения маленькими пациентами и их родителями. Работа ведется системно и комплексно. Яркий пример тому, сегодняшнее открытие на территории детской областной больницы новой рекреационной зоны, - подытожил Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn