Т Плюс проводит очистку оборудования ЦТП в Кирове с использованием установки «Зевс»

В городе Кирове в ходе подготовки оборудования центральных тепловых пунктов (ЦТП) к предстоящему отопительному сезону с 2021 года используется инновационная электрогидроимпульсная установка для очистки труб от накипи и отложений «Зевс».

При эксплуатации теплообменного оборудования на стенках водоподогревателей образуются твердые отложения или накипь, которые препятствуют передаче тепловой энергии от теплоносителя к нагреваемой воде. Для улучшения качества теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей Кировские теплосети «Т Плюс» в 2021 году взяли на вооружение установки по очистке теплообменников «Буча» и «Зевс». С их помощью в сезоне 2021 года планируется произвести в межотопительный период очистку 110 водоподогревателей на 77 ЦТП в городе Кирове.

Если установка комплексной очистки «Буча» производит очистку от накипи с помощью одновременной циркуляции воды с использованием энергии выстрела от импульсного пневмогенератора, то «Зевс» производит эту процедуру с помощью электрических разрядов (см. Справка).

«Отложения на внутренних поверхностях водоподогревателей сужают поперечное сечение трубок. Это приводит к снижению качества сетевой воды и горячего водоснабжения для наших клиентов. Для того, чтобы этого избежать, мы убираем с внутренних поверхностей все отложения», - рассказала начальник химической службы КТС Кировского филиала «Т Плюс» Наталия Сунцова.

При этом управляющие компании и ТСЖ, в свою очередь, должны в течение лета произвести промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления и бойлеров с тем, чтобы обеспечить поставку качественного ресурса в отопительный период.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn