Веерные грабли для ухода за газоном

Каждый садовод и огородник – это уникальная личность, обладающая своими взглядами на технологии выращивания урожая, проращивания рассады, обустройства приусадебного участка и многое другое! Но у каждого из них есть один незаменимый инструмент, входящий в обязательный арсенал, состоящий:

  • из тяпок;

  • лопат;

  • мотыг;

  • грабель;

  • так называемых «царапок» и др.

Если у вас его нет, то вы можете прямо сейчас купить грабли веерные в Минске https://need.by/catalog/sadovyy_inventar/sadovyy_instrument/grabli/vid-veernye/. Это тот самый ключ к превращению газона или сада в эталонные, которые можно видеть на страницах журналов и в телепередачах!

Веерные грабли: технические особенности, или как это работает

Веерные грабли состоят из двух частей – ручки и рабочего основания. Ручка изготавливается из пластика, или дерева, или металла. Рабочее основание также может быть металлическим или полимерным. Пластик имеет более легкий вес, соответственно веерные грабли с пластиковым рабочим основанием более удобны в работе. Кроме того, полимер не подвержен коррозии. К сожалению, пластиковые рабочие основания не самое лучшее решение для уборки твердых частиц, например, камней.

Металлические веерные грабли – более надежное решение, но работать с ними сложнее из-за тяжести основания. Очень важно соблюдать рекомендации по условиям хранения – иначе металл покроется ржавчиной!

Пластинчатые зубья подходят для уборки лёгкого мусора. Проволочные зубья, обладающие более высокой жесткостью – это оптимальный вариант для рыхления, аэрации и других почвенных работ в саду или огороде. Обычно для ухода за газоном используются веерные грабли с пластиковым рабочим основанием.

Как правило, ручки изготавливаются из дерева или пластика, а металлические варианты не пользуются спросом, хотя в продаже встречаются. Также вы можете приобрести веерные грабли вообще без ручки и изготовить её самостоятельно или купить отдельно.

Выбирая веерные грабли, обращайте внимание на длину рабочего основания и ручки, конфигурацию зубьев и наличие регулировочного механизма, которые упрощает уход за газоном. Стоимость веерных грабель невысока. Производители предлагают большой выбор различных моделей, в том числе и обладающих дополнительными функциями. Впрочем, приобретать дорогие необязательно, ведь даже самые простые инструменты и бюджетной категории позволяют превратить газон в эталонный, который будет выглядеть прямо как напечатанные на обложках журналов и открытках.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn